Статьи


ДЕВЕЛОПЕР или НОСИТЕЛЬ?

Разговор пойдёт о специфическом товаре, обычно называемом ДЕВЕЛОПЕР. До некоторого времени в нашем ассортименте присутствовали товары именно с таким названием, потом появились товары с названием НОСИТЕЛЬ (девелопер), а затем и окончательный вариант – НОСИТЕЛЬ (Carrier). Это разнообразие терминов вызывает трудности у многих покупателей, поэтому мы решили внести ясность в трактовку понятий ДЕВЕЛОПЕР и НОСИТЕЛЬ.

НОВЫЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА В НАШЕМ АССОРТИМЕНТЕ: ТОНЕР «GREEN Line» – ТОЛЬКО ЯПОНИЯ и США!

Уважаемые покупатели! Мы хотим внести ясность в ситуацию, сложившуюся за последние несколько лет на рынке японских тонеров. Даже специалисты уже теряются в многообразии наименований, предлагаемых, например, под брендом TOMOEGAWA, зачастую покупая вместо дорогих специализированных тонеров, более дешевые универсальные, что нередко создает трудности для восстановления и перезаправки.

К вопросу о качестве термопленки для факсимильных аппаратов

В настоящий момент на рынке России присутствует большое количество термопленки для факсов, продаваемой под различными брендами.

Наши товары и решения ориентированы на потребности современного рынка

Компания IMEX является одним из самых известных, надежных и заслуживающих доверия именем в индустрии. Она также является мировым лидером в области разработки и производства тонера для вторичного рынка. Благодаря своим превосходным технологиям и отлично развитой мировой сети дистрибуции, компания IMEX обеспечивает выпуск высококачественной тонерной продукции и оперативную техническую поддержку, что гарантирует ее клиентам наилучшие рыночные условия.

Факторы, влияющие на появление «волн» на изображении.

Прекрасная золотая осень 2018 года закончилась, на улице похолодало, ночами уже подмораживает, а кое-где даже выпал снег. А это значит, что в наших домах включили отопление и относительная влажность в помещении стала уменьшаться. Также это обозначает, что тонер, оставленный ночью на морозе, может "радостно" поглотить излишнюю влагу из воздуха, находящегося во флаконе вместе с тонером, и потом он будет "мокро" выглядеть. В общем, с приходом мерзкого межсезонья снова растёт количество претензий по тонерам в виде "волн" и "барханов". Специалисты из IMEX в небольшой статье отобразили своё мнение по этому поводу. Перевод этой статьи мы и предлагаем Вашему вниманию. Забегая немного вперёд, отметим, что сейчас компания IMEX старается отправлять в нашу сторону лишь те партии тонера, которые менее чувствительны к перепадам влажности.

Индивидуальный цветовой профиль, способы построения. Часть 2.

Что же такое "цветовой профиль" и как он работает? Если упрощенно, то цветовой профиль - это таблица учета отклонений принтера при печати того или иного цвета. Таблица может быть с точностью 8 или 16 бит на цветовой канал и с разным количеством промежуточных расчетных точек при построении цветового профиля. 

Индивидуальный цветовой профиль, плюсы применения. Часть 1.

Цветовой профиль, это в первую очередь инструмент, который позволяет качественно воспроизводить цифровой оригинал. Важно осознавать, что цветовой профиль не устранит недочетов, возникших при съемке. Главная задача профиля - помочь точно увидеть на мониторе или воспроизвести на бумаге цифровой оригинал. 

Что такое химический тонер?

В отличие от обыкновенного (механического) тонера, изготовленного путём дробления композиционной полимерной массы, химический тонер производится методом химического синтеза, что позволяет контролировать свойства конечного продукта, а также форму и размер частиц, что, в свою очередь, положительно сказывается на качестве печати. 

Проверка качества работы СНПЧ UNIJET на принтере EPSON T50

В связи с тем, что ПЗК на нашем офисном принтере EPSON T50 отработали уже почти два года, их решено было заменить. На этот раз мы решили установить и протестировать СНПЧ UNIJET, производимую компанией NineStar. 

Фоторецепторные барабаны серии Q от компании Fuji Electric

Органический фоторецепторный барабан (англ. OPC drum) – это элемент копирующих или печатных устройств, с помощью которого изображение переносится на бумагу. Физически он представляет собой алюминиевый цилиндр с нанесенным на него фоточувствительным слоем, реагирующим на свечение лазера. 

Качество работы совместимых струйных картриджей производства Китай

На складе нашей Компании в сегменте недорогих и качественных совместимых расходных материалов появились струйные картриджи произведенные в КНР.

Существенные преимущества работы картриджей MyInk (T7011 - T7014) XL в струйных принтерах EPSON WorkForce Pro WP-4015/4025/4515/4525/4535

Из поступивших струйных картриджей MyInk от компании Ninestar Image Tech Limited, первым делом мы решили испытать картриджи (T7011 - T7014) на своих принтерах EPSON WorkForce Pro WP-4015. 

Картриджи Unijet для струйных принтеров

Впервые торговая марка UNIJet (свидетельство на товарный знак № 342812, зарегистрировано в Государственном Реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 31 января 2008 г.) была присвоена картриджам Тайваньского производителя, изготовленным на заводе Hsinchu. 

Новая технология нанесения покрытия делает компанию GoldenGreen лидером мирового рынка ОРС-барабанов

«Неужели опять?!» – Крик разорвал тишину в лагере рынка совместимых расходных материалов в январе 2014 года, когда компания Canon в очередной раз пожаловалась в суд на то, что индустрия восстановления нарушает её патенты. Компания Canon заявила, что механизм сцепления, используемый для соединения тонерного картриджа и ведущего мотора внутри принтера (часто называемый «защищенной шестерней»), вновь стал проблемой. По-видимому, компания Canon опять решила воспользоваться своими правами на комбинированные патенты на устройство OPC-барабанов – утверждая, что ричарджеры нарушают патенты Canon, всего лишь снимая использованную шестерню с изношенного барабана. Как следствие, вся индустрия восстановления вновь оказалась под угрозой судебных исков и в полной растерянности относительно того, что предпринять, чтобы избежать обвинений в нарушении ОЕМ-патентов. 

Высококачественные чернила MyInk

MyInk - структурное подразделение группы Ninestar, является одним из крупнейших производителей чернил для струйной печати. За время своего существования, начиная с 2000 года, продукция компании заняла 30% мирового рынка совместимых чернил.

APEX и NINESTAR: в поисках решений на базе новых технологий

Компания Apex Microelectronics, чья штаб-квартира находится в Чжухае (Китай), является крупнейшим производителем и поставщиком передовых решений для мировых каналов совместимых расходных материалов. Компания Apex предлагает чипы для струйных и тонерных картриджей, а также другие экономичные решения для ричарджеров и дистрибьюторов по всему миру. 

Тонеры IMEX (Япония)

Компания IMEX один из лидеров в области производства высококачественного тонера. В настоящий момент мы обладаем правами основного поставщика тонеров IMEX в России, что дает нам возможность использовать логотип IMEX на флаконах нашей фасовки.

Тонеры Everlight (TTi) Тайвань, HANDAN (HGOA) Китай, ASC Китай

В ассортименте нашей Компании есть так же много тонеров тайваньских и китайских производителей.

Тонеры MITSUBISHI/MKI (Япония)

Компания Mitsubishi - один из крупнейших мировых производителей ОРС (фотобарабанов) и тонера. Более того, это один из немногих производителей, который выпускает эти компоненты одновременно. 

Тонеры TOMOEGAWA (Япония)

Tomoegawa - один из крупнейших японских производителей высококачественного тонера. Специализированный тонер Tomoegawa для KYOCERA является лучшим решением для обеспечения работы данных принтеров и максимально соответствует OEM-требованиям.

Станция фасовки тонера RB25

Наша Компания расширила линейку профессионального оборудования для сервисных центров. На склад поступили малопылящие станции фасовки тонера RB25 с перистальтическим насосом производства Китай.

Станция очистки тонерных картриджей

Станция очистки TX850 предназначена для сбора отработанного тонера из любых тонерных картриджей. Она имеет отличные технические характеристики и удобна в работе. 

ЗИП для восстановления картриджей в упаковке производителя

В связи с тем, что такие товары, как заряжающие ролики, магнитные ролики, ракели и т.п. даже при незначительных воздействиях на рабочие поверхности могут потерять свои технологические свойства, rmstoner.ru дополнительно вводит в ассортимент товары в упаковках производителя (брутто упаковках) по несколько штук.

Материалы для печати SIHL

Немецкий концерн SIHL, входящий в итальянскую DIATEC GROUP, является ведущим в Европе производителем материалов с покрытием. Основные направления бизнеса – это широкоформатные материалы (для печати водными, сольвентными, UV и латексными чернилами), материалы для CAD-печати, материалы линейки HOME & OFFICE для струйной и лазерной печати (фотобумаги, трансферные плёнки, creative media etc.), материалы с термпокрытием (термокартоны etc.), также универсальные материалы со специальными свойствами линейки ENDURO и PICOfilm – нервущиеся термостойкие бумаги и пленки для офсетной, цифровой и лазерной печати. 

MyInk - высококачественные картриджи для струйных принтеров

Картриджи для струйных принтеров МуInk - новое имя на российском рынке совместимой продукции. Данные картриджи произведены в Китае компанией Ninestar Image Tech Limited.

Чернила InkMate

Компания AlphaChem® была основана в 1998 году в Корее, как завод по производству продуктов для рынка цифровой печати. Сегодня компания имеет собственные заводы по производству широкого спектра чернил, картриджей, заправочных комплектов и фотобарабанов, а также собственный научно-исследовательский институт, и продолжает непрерывно развиваться.

Универсальный программатор Unismart II

Наша компания расширила линейку профессионального оборудования для сервисных центров. На склад поступил профессиональный универсальный программатор Unismart II для программирования чипов Unismart и восстановления OEM чипов. Устройство Unismart II предназначено для программирования, восстановления и проверки чипов картриджей практически всех вендоров, представленных на российском рынке. 

Тонерный пылесос АЭРОТОН

МОДЕЛЬ ПТ-1200М соответствует требованиям ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования", ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования", ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств"

Картриджи Uniton для лазерных принтеров и МФУ

Картриджи для лазерных принтеров, МФУ и копировально-множительных машин торговой марки UNITON PREMIUM производятся в Китае на заводе компании RETECH Technology International Limited, имеющей 15-ти летний опыт производства данной продукции. Более 20 тысяч квадратных метров производственных площадей, сильная команда конструкторов и достигнутая в 2015 г. производительность 1 млн. картриджей в месяц прочно удерживают компанию RETECH на 3-ем месте китайской индустрии производителей картриджей. 

Тонеры JADI (Малайзия)

Jadi Imaging Technologies Sdn. Bhd.– новатор и лидер в производстве тонера, всемирно известная Компания – разработчик тонера для лазерных принтеров, копировальных аппаратов и многофункциональных устройств.

Универсальный программатор Unismart 3

Устройство Unismart 3 предназначено для программирования, восстановления и проверки чипов картриджей практически всех вендоров, представленных на российском рынке. Unismart 3 работает под управлением ОС Android, имеет сенсорный экран 5"(123мм.), Wi-Fi, дополнительные разъемы для подключения головок и периферийных устройств.